Nº 573/06-PGJ
85º CONCURSO DE INGRESSO NA CARREIRA DO MINISTÉRIO PÚBLICO - 2006
O PROCURADOR-GERAL DE JUSTIÇA SUBSTITUTO E PRESIDENTE DA COMISSÃO DO CONCURSO DE INGRESSO NA CARREIRA DO MINISTÉRIO PÚBLICO, AVISA:
I - Que a prova preambular do 85º Concurso de Ingresso na Carreira do Ministério Público - 2006, será realizada no dia 03 de dezembro de 2006, (domingo), às 14:00 horas, nas dependências do INSTITUTO PRESBITERIANO MACKENZIE - sito à Rua Itambé, 135 - Vila Buarque, na forma abaixo relacionada:
PRÉDIO 06
1º ANDAR
SALA Nº 103 - DE: ABDALLA MAKSOUD NETO
A: ADRIANA CRISTINA DE MORAES
SALA Nº 104 - DE: ADRIANA DAMIANI CORREIA CAMPOS
A: ADRIANO RODRIGO PONCE DE OLIVEIRA
2º ANDAR
SALA Nº 201 - DE: ADRIANO SOUZA MARINHO
A: ALESSANDRA MATA
SALA Nº 202 - DE: ALESSANDRA MENDES SPALDING
A: ALEXANDRE ALBERTO TEODORO DA SILVA
SALA Nº 203 - DE: ALEXANDRE ALVES COSTA
A: ALEXANDRE RORATO MACIEL
SALA Nº 206 - DE: ALEXANDRE SALEM CARVALHO
A: ALINE MARIA FERNANDES MORAIS
SALA Nº 209 - DE: ALINE MARTINS GONÇALVES
A: AMAURY MARTINEZ SANCHEZ
SALA Nº 210 - DE: AMELIO PASINI JUNIOR
A: ANA CAROLINA PEREIRA LENHARO
SALA Nº 211 - DE: ANA CAROLINA PINTO COURI SMITH
A: ANA KARENINA SAURA RODRIGUES
SALA Nº 211-A - DE: ANA LAURA CORREA RODRIGUES
A: ANA PAULA GOYOS BROWNE
SALA Nº 212 - DE: ANA PAULA LEITE MACHADO DE OLIVEIRA
A: ANDERSON VALENTE
SALA Nº 213 - DE: ANDRE BANDEIRA
A: ANDRE LUIZ SCHRODER ROSA
3º ANDAR
SALA Nº 301 - DE: ANDRE MANTOVANI
A: ANDREA SPINOLA DO AMARAL
SALA Nº 302 - DE: ANDREA TOLEDO PIERRE FIGUEIREDO
A: ANNE TOBOS MELNIKOFF
SALA Nº 303 - DE: ANTONIO ALBERTO VARANDAS
A: ARLETE VIRGINIA BUZETO
SALA Nº 307 - DE: ARLINDO JORGE CABRAL JUNIOR
A: BRUNA DEVISATE RODRIGUES TRUJILLO DA SILVA
SALA Nº 309 - DE: BRUNA DO AMARAL SANTI
A: CAIO MARCO BERARDO
SALA Nº 310 - DE: CAMILA ADAMI CANTARELLO
A: CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA
SALA Nº 311 - DE: CARLOS AUGUSTO PEIXOTO SOARES
A: CARLOS MARCELLO ROCHA MESQUITA
PRÉDIO 09
2º ANDAR
SALA Nº 200 - DE: CARLOS ODON LOPES DA ROCHA
A: CAROLINA CRUZ BERGAMASCHI
SALA Nº 202 - DE: CAROLINA HELENA SARTORI
A: CASSIANO TORRES GEROSA GOMES
SALA Nº 203 - DE: CASSIO ANDRE DIAS CONCEIÇÃO
A: CHRISTIAN MARCOS CARBONI
SALA Nº 204 - DE: CHRISTIAN PALHARINI MARTINS
A: CLARICE MARIA ALVES
SALA Nº 205 - DE: CLARISSA BEATRIZ LOURENÇO DE FARIA
A: CLAUDIO HUMBERTO COMAR
SALA Nº 206 - DE: CLAUDIO IOSHIO SHIMANOKI
A: CRISTIANE DE BARROS SANTOS
3º ANDAR
SALA Nº 301 - DE: CRISTIANE DE CASSIA LANDGRAF SERIDONIO
A: CRISTIANO CAMPOS DE ALENCASTRO GUIMARÃES
SALA Nº 303 - DE: CRISTIANO DA FONSECA TAVARES DA SILVA
A: DANIEL DE JESUS CANETTIERI
SALA Nº 304 - DE: DANIEL DE MOURA RIBEIRO
A: DANIELA DE ANDRADE ASSUNÇÃO INACIO
SALA Nº 305 - DE: DANIELA DE AZEVEDO SILVA
A: DANIELA VILHENA
SALA Nº 306 - DE: DANIELA VITORELLO CORREA
A: DAVI DE CASTRO PEREIRA RIO
SALA Nº 307 - DE: DAVI GARCIA DA SILVA
A: DENDRY NERY OLIVEIRA AZAMBUJA
4º ANDAR
SALA Nº 401 - DE: DENIS ESPANA
A: DIOGO LEMOS DE FARIA
SALA Nº 403 - DE: DIONE ROBERTA DOS SANTOS
A: EDNER ROGERIO FERREIRA
SALA Nº 404 - DE: EDSON APARECIDO LEITE
A: EDUARDO CARDOSO GERHARDT
SALA Nº 405 - DE: EDUARDO CARVALHO BRAGA
A: EDUARDO MARCONDES RIQUEZA
SALA Nº 406 - DE: EDUARDO MASSAO TAKASSUGUI
A: ELAINE CRISTINA FERREIRA
PRÉDIO 11
2º ANDAR
SALA Nº 205 - DE: ELAINE MIYASHITA
A: ELISA VODOPIVES PFEIL GOMES PEREIRA
SALA Nº 206 - DE: ELISABETE YSHIYAMA
A: ENEIDA DE OLIVEIRA VIEIRA CORDESCO ARAUJO
SALA Nº 207 - DE: ENEIDA WIRGUES
A: EVA CAROLINA MESQUITA PELLAES PEREIRA
SALA Nº 208 - DE: EVALDO GONÇALEZ CORREA BUENO
A: FABIANA RENATA CICCARELLI
3º ANDAR
SALA Nº 301 - DE: FABIANA ROBERTA PERES CINTRA ZARIF
A: FABIO LEITE E FRANCO
SALA Nº 302 - DE: FABIO LEONARDO DE SOUSA
A: FABRICIA MARIOT
SALA Nº 303 - DE: FABRICIO BERTINI
A: FELIX RICARDO NONATO DOS SANTOS
SALA Nº 304 - DE: FERNANDA ADESTRO MIRALHE
A: FERNANDA MONTEIRO SANCHES
SALA Nº 305 - DE: FERNANDA NOGUEIRA BRAGA
A: FERNANDO JOSÉ CUNICO
SALA Nº 306 - DE: FERNANDO JOSÉ MARQUES JUNIOR
A: FLAVIA BORGES TRIGO DE LOUREIRO
SALA Nº 307 - DE: FLAVIA CELESTINO
A: FLAVIO ROGERIO COSTA
SALA Nº 308 - DE: FLAVIO SHIMABUKURO
A: GEORGE CASSIO TIOSSO ABBUD
4º ANDAR
SALA Nº 401 - DE: GEORGIA CARLA CHINALIA
A: GISELE CRISTINA PEYRER
SALA Nº 402 - DE: GISELE DE LOURDES FRISO
A: GRAZIELE MIZUMUKAI RODRIGUES
SALA Nº 403 - DE: GUILHERME AFONSO BARRETO MARZOLA
A: GUSTAVO JOLY BOMFIM
SALA Nº 404 - DE: GUSTAVO MACRI MORAIS
A: HENRI HELDER SILVA
SALA Nº 405 - DE: HENRI ROMANI PAGANINI
A: HUMBERTO CARLOS NUNES
SALA Nº 406 - DE: HYGOR GRECCO DE ALMEIDA
A: ITALO FERNANDO PONTES DE CAMARGO FERRO
SALA Nº 407 - DE: IVAN CARLOS OSSAIN
A: JEFERSON VINICIUS MARINELO
SALA Nº 408 - DE: JEFFERSON ADALBERTO DA SILVA
A: JOÃO LUIS DE ALMEIDA AMARAL
5º ANDAR
SALA Nº 501 - DE: JOÃO LUIZ MORAES ROSA
A: JOSÉ CARLOS DE JESUS GONÇALVES
SALA Nº 502 - DE: JOSÉ CARLOS DOS SANTOS CRUZ
A: JOSÉ ROBERTO BARBOSA DE CASTRO FILHO
SALA Nº 503 - DE: JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR
A: JULIANA BERGARA BULLER ALMEIDA
SALA Nº 504 - DE: JULIANA BEZERRA DE MELO PEREIRA
A: JULIANA MARTINS DE CARVALHO MONNERAT
SALA Nº 505 - DE: JULIANA MARTINS ZAUPA
A: JUSSARA BORGES DE AZEVEDO
SALA Nº 506 - DE: JUSSARA MARIA SOARES DA SILVA
A: KEILA CRISTINA PESSOTO
SALA Nº 507 - DE: KEILA VICO COZZA
A: LARISSA TEIXEIRA SALZANO
SALA Nº 508 - DE: LARRICE LUZ CARVALHO NEPOMUCENO
A: LEON ELIAS NOGUEIRA BARBOSA
SALA Nº 509 - DE: LEONARDO AFFONSO FERREIRA LINS DE LIMA
A: LIA ORTIZ DE CARVALHO
PRÉDIO 12
2º ANDAR
SALA Nº 201 - DE: LIA RUIZ LOURENÇO
A: LILIAN CHINEZ MORENO
SALA Nº 202 - DE: LILIAN CRISTINA GOMES
A: LUANA MANIERO MOREIRA
SALA Nº 203 - DE: LUANA PEREIRA DO AMARAL
A: LUCIANA MARQUES FIGUEIRA
SALA Nº 204 - DE: LUCIANA MENDES BRAZAO
A: LUIS ANDRE AUN LIMA
SALA Nº 205 - DE: LUIS ANTONIO DE OLIVEIRA MARIANI
A: LUIS RICARDO FERNANDES DE CARVALHO
3º ANDAR
SALA Nº 301 - DE: LUIS ROBERTO MORETTI
A: LUIZ FERNANDO DE PAULA FILHO
SALA Nº 302 - DE: LUIZ FERNANDO FREDIANI NOGUEIRA
A: MADELEINE ROCHA
SALA Nº 303 - DE: MAGALI PAIVA
A: MARCELO ALESSANDRO DA SILVA GOBBATO
SALA Nº 304 - DE: MARCELO ANTONIO DA SILVA
A: MARCELO SILVA ALVES BRANCO
SALA Nº 305 - DE: MARCELO SILVA CASSOLA
A: MARCIO ALIENDE RODRIGUES
4º ANDAR
SALA Nº 401 - DE: MARCIO ANTONIO BELOTTI
A: MARCIO VERZINI
SALA Nº 402 - DE: MARCO ANTONIO DA COSTA SABINO
A: MARCOS ROBERTO SERRANO
SALA Nº 403 - DE: MARCOS ROBERTO TRIPPO
A: MARIA CAROLINA MARZAGÃO JIMENEZ
SALA Nº 404 - DE: MARIA CAROLINA SIQUEIRA PRIMIANO
A: MARIA SILVANA DOS SANTOS
SALA Nº 405 - DE: MARIA SILVIA GABRIELLONI
A: MARIANA TEIXEIRA
5º ANDAR
SALA Nº 501 - DE: MARIANA TONOLI ANGELI
A: MARINA GIANGIACOMO BONILHA
SALA Nº 502 - DE: MARINA MARTINELLI BUSNARDO
A: MARISA APARECIDA GUEDES
SALA Nº 503 - DE: MARISOL BAPTISTA SOARES
A: MATHEUS ALVES RIBEIRO
SALA Nº 504 - DE: MATHEUS AMSTALDEN VALARINI
A: MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI
SALA Nº 505 - DE: MAURO BALDINI
A: MIGUEL ANGELO TORRES POTENZA
SALA Nº 506 - DE: MIGUEL HENRIQUES JUNIOR
A: MONICA BUENO MARQUES
PRÉDIO 13
2º ANDAR
SALA Nº 201 - DE: MONICA CARPINELLI ROTH
A: NEUCLAIR DE JESUS MORAES
SALA Nº 202 - DE: NEUSA MARIA ARAUJO DA SILVA
A: OMAR ABDELNUR TRAZZI
SALA Nº 203 - DE: OMAR CASSIM NETO
A: PAULA ANDREA LEANDRO TAVARES PEREIRA
3º ANDAR
SALA Nº 301 - DE: PAULA BOND PEIXOTO
A: PAULO GUSTAVO SALDANHA AULER
SALA Nº 302 - DE: PAULO HENRIQUE DAS FONTES
A: PAULO VINICIUS DE SOUZA CARVALHO
SALA Nº 303 - DE: PEDRO ALEXANDRE RODRIGUES PEREIRA
A: PRISCILA TUFANI DE OLIVEIRA
SALA Nº 304 - DE: PRISCILLA BITTAR NEVES NETTO
A: RAFAEL SILVEIRA LIMA DE LUCCA
SALA Nº 305 - DE: RAFAEL ULIAN MESTRINER
A: REGINA MARA EVANGELISTI FARAH FEITOZA
4º ANDAR
SALA Nº 401 - DE: REGINA MARIA BAPTISTA DA SILVA E OLIVEIRA
A: RENATA FONSECA PRATA MARTINS
SALA Nº 402 - DE: RENATA GOMES PAIVA
A: RENATO GALVANI BARTHMANN
SALA Nº 403 - DE: RENATO GENNARI MAZZAROLO
A: RICARDO BENVENHU
SALA Nº 404 - DE: RICARDO CAMARGO PIRES
A: RICARDO MEDEIROS
SALA Nº 405 - DE: RICARDO MENEGAZ DE ALMEIDA
A: ROBERTA MARIA DE BARROS FERNANDES
PRÉDIO 19
2º ANDAR
SALA Nº 201 - DE: ROBERTA MARIA MIRANDA FERNANDES
A: ROBSON RODOLFO ONEDA
SALA Nº 202 - DE: RODNEI SEBASTIÃO DUTRA HERNANDES
A: RODRIGO DOMINGOS DE MASI
SALA Nº 203 - DE: RODRIGO FERACINE ALVARES
A: RODRIGO MIGUEL FERRARI
SALA Nº 204 - DE: RODRIGO MOREIRA SANCHES
A: ROGERIO BALIELO
SALA Nº 205 - DE: ROGERIO BARCO DE TOLEDO
A: ROSANE MOURA MAIA DOS SANTOS
SALA Nº 208 - DE: ROSANE RUBINSTEIN GOBBIS PAGLIUCA
A: RUI DE CARVALHO FILHO
SALA Nº 209 - DE: RUTH DUARTE GARCIA
A: SANDRA DE MORAES VASCONCELOS GAMA
SALA Nº 210 - DE: SANDRA FAITLOWICZ SACHS
A: SAVIO PEREIRA DE OLIVEIRA
SALA Nº 211 - DE: SAVIO SOARES KLEIN
A: SIDNEY ROBERTO VIEIRA GOMES
SALA Nº 212 - DE: SIDNEY RODRIGUES CALIXTO
A: SIMONE ALVES DA COSTA
3º ANDAR
SALA Nº 301 - DE: SIMONE APARECIDA DE OLIVEIRA JAMAS PEREIRA
A: SUELI MARIA ROSA
SALA Nº 302 - DE: SUELI PATRICIA ALVES
A: TATIANA HISATOMI RODRIGUES
SALA Nº 303 - DE: TATIANA JANUARIO PESSEGHINI
A: THAIS CAROLINE BRECHT ESTEVES
SALA Nº 304 - DE: THAIS DE ASSIS FIGUEIREDO GUIMARÃES
A: THIAGO BALDANI GOMES DE FILIPPO
SALA Nº 305 - DE: THIAGO BATISTA ARIZA
A: ULISSES AUGUSTO PASCOLATI JUNIOR
SALA Nº 306 - DE: ULISSES DREWANZ GRABNER
A: VANESSA FERREIRA DOCA PIRES
SALA Nº 307 - DE: VANESSA GURGEL GONZALEZ CORREA
A: VIKTOR BURTSCHENKO JUNIOR
SALA Nº 308 - DE: VILMA FATIMA FREIRE CALDEIRA
A: VIVIAN DE CASTRO SATIRO ARAGÃO
SALA Nº 309 - DE: VIVIAN FERRARI FUKUOKA
A: WALTER VECHIATO JUNIOR
SALA Nº 310 - DE: WANDERLEI PAULO VIGNOLI
A: ZOILO ANGELO VIANNA BERTINI
PRÉDIO 27
TÉRREO
SALA Nº 103 - (SALA ESPECIAL)
JORGE LIMA ABUD
SALA Nº 104 - (SALA ESPECIAL)
PAULO ALVES GUIMARÃES
SALA Nº 108 - (SALA ESPECIAL)
ALINE DE ALMEIDA MENDONÇA CATARUCCI
CAMILA CALBO ABRUSSI
DANILO JOSÉ DE TOLEDO
FERNANDO HENRIQUE LOPES HONORATO
FRANCISCO MAURICIO COSTA DE ALMEIDA
GINA ALVES DO ROSARIO
KEILA RIBEIRO COSTA
LUCIANA ALVES ROSARIO
MARCELO FARHA BIZARRA
MARCELO TERUHICO HARADA
MARIA TERESA MARINHO MAUAD
MURILO CARVALHO PEREIRA GUAZZELLI
RAFAEL BAZILIO COUCEIRO
RICARDO MORGAN DE AGUIAR MATEUS
SEBASTIÃO BALDAN
SALA Nº 109 - (SALA ESPECIAL)
LUIZ CARLOS CAMILO DE SOUZA
TATIANA BELONS VIEIRA
II - A prova preambular terá sua identificação inviolável, constará de 80 (oitenta) questões objetivas de pronta resposta e apuração padronizada, com a duração de 4 (quatro) horas, e destina-se a verificar se o candidato tem conhecimento de princípios gerais e noções fundamentais a respeito das matérias definidas no artigo 5º do Regulamento do Concurso e respectivo Programa constante do Anexo I.
III – Na prova preambular é vedada qualquer tipo de consulta.
IV - Na aferição da prova preambular, as questões terão o mesmo valor, classificando-se os candidatos que obtiverem as maiores notas, até totalizar seis vezes o número de cargos postos em concurso.
V – Os candidatos empatados na última nota serão admitidos à prova seguinte, ainda que ultrapassado o limite acima previsto.
VI - Invalidada alguma questão da prova preambular, a Comissão de Concurso decidirá se os pontos relativos à mesma serão ou não creditados a todos os candidatos.
VII - Os candidatos deverão apresentar-se a partir do meio-dia e até meia hora antes do início da prova, munidos de cédula de identidade ou documento eqüivalente, do respectivo cartão de inscrição e caneta esferográfica azul ou preta.
VIII – Não será permitido o ingresso de candidatos portando aparelhos eletrônicos ou de comunicação (celular, pager, palmtop, etc.).
IX - Não serão permitidas a entrega da prova e a retirada do candidato antes de passadas 2 (duas) horas do início da prova.
X - Os candidatos deverão apresentar-se trajados de forma compatível com a tradição forense.
XI – É assegurada ao candidato, ao término do horário de duração da prova preambular referido no caput do artigo 9º do Regulamento do Concurso, a obtenção do caderno de perguntas e as anotações que tiver consignado sobre as respostas por ele apresentadas.
XII - Na semana subseqüente à realização da prova preambular, as questões e o respectivo gabarito serão divulgados no Diário Oficial do Estado.
XIII – A lista dos classificados para a prova escrita, em ordem alfabética, assim como as respectivas notas, será publicada no Diário Oficial; bem como, os números de inscrição e as notas dos candidatos que não obtiveram classificação. Nesta oportunidade, será publicada a data de realização da prova escrita.