N 573/06-PGJ

85 CONCURSO DE INGRESSO NA CARREIRA DO MINISTÉRIO PÚBLICO - 2006

 

O PROCURADOR-GERAL DE JUSTIÇA SUBSTITUTO E PRESIDENTE DA COMISSÃO DO CONCURSO DE INGRESSO NA CARREIRA DO MINISTÉRIO PÚBLICO, AVISA:

I - Que a prova preambular do 85 Concurso de Ingresso na Carreira do Ministério Público - 2006, será realizada no dia 03 de dezembro de 2006, (domingo), às 14:00 horas, nas dependências do INSTITUTO PRESBITERIANO MACKENZIE - sito à Rua Itambé, 135 - Vila Buarque, na forma abaixo relacionada:

 

PRÉDIO 06

 

1 ANDAR

 

 

SALA N 103 - DE: ABDALLA MAKSOUD NETO

A: ADRIANA CRISTINA DE MORAES

 

SALA N 104 - DE: ADRIANA DAMIANI CORREIA CAMPOS

A: ADRIANO RODRIGO PONCE DE OLIVEIRA

 

 

 

2 ANDAR

 

 

SALA N 201 - DE: ADRIANO SOUZA MARINHO

A: ALESSANDRA MATA

 

 

SALA N 202 - DE: ALESSANDRA MENDES SPALDING

A: ALEXANDRE ALBERTO TEODORO DA SILVA

 

SALA N 203 - DE: ALEXANDRE ALVES COSTA

A: ALEXANDRE RORATO MACIEL

 

SALA N 206 - DE: ALEXANDRE SALEM CARVALHO

A: ALINE MARIA FERNANDES MORAIS

 

SALA N 209 - DE: ALINE MARTINS GONÇALVES

A: AMAURY MARTINEZ SANCHEZ

 

SALA N 210 - DE: AMELIO PASINI JUNIOR

A: ANA CAROLINA PEREIRA LENHARO

 

SALA N 211 - DE: ANA CAROLINA PINTO COURI SMITH

A: ANA KARENINA SAURA RODRIGUES

 

SALA N 211-A - DE: ANA LAURA CORREA RODRIGUES

A: ANA PAULA GOYOS BROWNE

 

SALA N 212 - DE: ANA PAULA LEITE MACHADO DE OLIVEIRA

A: ANDERSON VALENTE

SALA N 213 - DE: ANDRE BANDEIRA

A: ANDRE LUIZ SCHRODER ROSA

 

 

3 ANDAR

 

 

SALA N 301 - DE: ANDRE MANTOVANI

A: ANDREA SPINOLA DO AMARAL

 

SALA N 302 - DE: ANDREA TOLEDO PIERRE FIGUEIREDO

A: ANNE TOBOS MELNIKOFF

 

SALA N 303 - DE: ANTONIO ALBERTO VARANDAS

A: ARLETE VIRGINIA BUZETO

 

SALA N 307 - DE: ARLINDO JORGE CABRAL JUNIOR

A: BRUNA DEVISATE RODRIGUES TRUJILLO DA SILVA

 

SALA N 309 - DE: BRUNA DO AMARAL SANTI

A: CAIO MARCO BERARDO

 

SALA N 310 - DE: CAMILA ADAMI CANTARELLO

A: CARLOS AUGUSTO DE OLIVEIRA

 

SALA N 311 - DE: CARLOS AUGUSTO PEIXOTO SOARES

A: CARLOS MARCELLO ROCHA MESQUITA

 

 

PRÉDIO 09

 

2 ANDAR

 

 

SALA N 200 - DE: CARLOS ODON LOPES DA ROCHA

A: CAROLINA CRUZ BERGAMASCHI

 

SALA N 202 - DE: CAROLINA HELENA SARTORI

A: CASSIANO TORRES GEROSA GOMES

 

SALA N 203 - DE: CASSIO ANDRE DIAS CONCEIÇÃO

A: CHRISTIAN MARCOS CARBONI

 

SALA N 204 - DE: CHRISTIAN PALHARINI MARTINS

A: CLARICE MARIA ALVES

SALA N 205 - DE: CLARISSA BEATRIZ LOURENÇO DE FARIA

A: CLAUDIO HUMBERTO COMAR

 

SALA N 206 - DE: CLAUDIO IOSHIO SHIMANOKI

A: CRISTIANE DE BARROS SANTOS

 

 

3 ANDAR

 

 

SALA N 301 - DE: CRISTIANE DE CASSIA LANDGRAF SERIDONIO

A: CRISTIANO CAMPOS DE ALENCASTRO GUIMARÃES

 

SALA N 303 - DE: CRISTIANO DA FONSECA TAVARES DA SILVA

A: DANIEL DE JESUS CANETTIERI

 

SALA N 304 - DE: DANIEL DE MOURA RIBEIRO

A: DANIELA DE ANDRADE ASSUNÇÃO INACIO

 

SALA N 305 - DE: DANIELA DE AZEVEDO SILVA

A: DANIELA VILHENA

 

SALA N 306 - DE: DANIELA VITORELLO CORREA

A: DAVI DE CASTRO PEREIRA RIO

 

SALA N 307 - DE: DAVI GARCIA DA SILVA

A: DENDRY NERY OLIVEIRA AZAMBUJA

 

 

4 ANDAR

 

 

SALA N 401 - DE: DENIS ESPANA

A: DIOGO LEMOS DE FARIA

 

SALA N 403 - DE: DIONE ROBERTA DOS SANTOS

A: EDNER ROGERIO FERREIRA

 

SALA N 404 - DE: EDSON APARECIDO LEITE

A: EDUARDO CARDOSO GERHARDT

SALA N 405 - DE: EDUARDO CARVALHO BRAGA

A: EDUARDO MARCONDES RIQUEZA

 

SALA N 406 - DE: EDUARDO MASSAO TAKASSUGUI

A: ELAINE CRISTINA FERREIRA

 

 

PRÉDIO 11

 

2 ANDAR

 

 

SALA N 205 - DE: ELAINE MIYASHITA

A: ELISA VODOPIVES PFEIL GOMES PEREIRA

 

SALA N 206 - DE: ELISABETE YSHIYAMA

A: ENEIDA DE OLIVEIRA VIEIRA CORDESCO ARAUJO

 

SALA N 207 - DE: ENEIDA WIRGUES

A: EVA CAROLINA MESQUITA PELLAES PEREIRA

 

SALA N 208 - DE: EVALDO GONÇALEZ CORREA BUENO

A: FABIANA RENATA CICCARELLI

 

3 ANDAR

 

SALA N 301 - DE: FABIANA ROBERTA PERES CINTRA ZARIF

A: FABIO LEITE E FRANCO

SALA N 302 - DE: FABIO LEONARDO DE SOUSA

A: FABRICIA MARIOT

 

SALA N 303 - DE: FABRICIO BERTINI

A: FELIX RICARDO NONATO DOS SANTOS

 

SALA N 304 - DE: FERNANDA ADESTRO MIRALHE

A: FERNANDA MONTEIRO SANCHES

 

SALA N 305 - DE: FERNANDA NOGUEIRA BRAGA

A: FERNANDO JOSÉ CUNICO

 

SALA N 306 - DE: FERNANDO JOSÉ MARQUES JUNIOR

A: FLAVIA BORGES TRIGO DE LOUREIRO

 

SALA N 307 - DE: FLAVIA CELESTINO

A: FLAVIO ROGERIO COSTA

 

SALA N 308 - DE: FLAVIO SHIMABUKURO

A: GEORGE CASSIO TIOSSO ABBUD

 

 

4 ANDAR

 

 

SALA N 401 - DE: GEORGIA CARLA CHINALIA

A: GISELE CRISTINA PEYRER

 

SALA N 402 - DE: GISELE DE LOURDES FRISO

A: GRAZIELE MIZUMUKAI RODRIGUES

 

SALA N 403 - DE: GUILHERME AFONSO BARRETO MARZOLA

A: GUSTAVO JOLY BOMFIM

 

 

SALA N 404 - DE: GUSTAVO MACRI MORAIS

A: HENRI HELDER SILVA

 

SALA N 405 - DE: HENRI ROMANI PAGANINI

A: HUMBERTO CARLOS NUNES

 

SALA N 406 - DE: HYGOR GRECCO DE ALMEIDA

A: ITALO FERNANDO PONTES DE CAMARGO FERRO

 

SALA N 407 - DE: IVAN CARLOS OSSAIN

A: JEFERSON VINICIUS MARINELO

 

SALA N 408 - DE: JEFFERSON ADALBERTO DA SILVA

A: JOÃO LUIS DE ALMEIDA AMARAL

 

 

5 ANDAR

 

 

SALA N 501 - DE: JOÃO LUIZ MORAES ROSA

A: JOSÉ CARLOS DE JESUS GONÇALVES

SALA N 502 - DE: JOSÉ CARLOS DOS SANTOS CRUZ

A: JOSÉ ROBERTO BARBOSA DE CASTRO FILHO

 

SALA N 503 - DE: JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR

A: JULIANA BERGARA BULLER ALMEIDA

 

SALA N 504 - DE: JULIANA BEZERRA DE MELO PEREIRA

A: JULIANA MARTINS DE CARVALHO MONNERAT

 

SALA N 505 - DE: JULIANA MARTINS ZAUPA

A: JUSSARA BORGES DE AZEVEDO

 

 

SALA N 506 - DE: JUSSARA MARIA SOARES DA SILVA

A: KEILA CRISTINA PESSOTO

 

SALA N 507 - DE: KEILA VICO COZZA

A: LARISSA TEIXEIRA SALZANO

 

SALA N 508 - DE: LARRICE LUZ CARVALHO NEPOMUCENO

A: LEON ELIAS NOGUEIRA BARBOSA

 

SALA N 509 - DE: LEONARDO AFFONSO FERREIRA LINS DE LIMA

A: LIA ORTIZ DE CARVALHO

 

 

PRÉDIO 12

 

2 ANDAR

 

 

SALA N 201 - DE: LIA RUIZ LOURENÇO

A: LILIAN CHINEZ MORENO

 

SALA N 202 - DE: LILIAN CRISTINA GOMES

A: LUANA MANIERO MOREIRA

 

SALA N 203 - DE: LUANA PEREIRA DO AMARAL

A: LUCIANA MARQUES FIGUEIRA

 

SALA N 204 - DE: LUCIANA MENDES BRAZAO

A: LUIS ANDRE AUN LIMA

 

SALA N 205 - DE: LUIS ANTONIO DE OLIVEIRA MARIANI

A: LUIS RICARDO FERNANDES DE CARVALHO

 

 

3 ANDAR

 

 

SALA N 301 - DE: LUIS ROBERTO MORETTI

A: LUIZ FERNANDO DE PAULA FILHO

 

SALA N 302 - DE: LUIZ FERNANDO FREDIANI NOGUEIRA

A: MADELEINE ROCHA

 

SALA N 303 - DE: MAGALI PAIVA

A: MARCELO ALESSANDRO DA SILVA GOBBATO

 

SALA N 304 - DE: MARCELO ANTONIO DA SILVA

A: MARCELO SILVA ALVES BRANCO

 

SALA N 305 - DE: MARCELO SILVA CASSOLA

A: MARCIO ALIENDE RODRIGUES

 

 

4 ANDAR

 

 

SALA N 401 - DE: MARCIO ANTONIO BELOTTI

A: MARCIO VERZINI

 

SALA N 402 - DE: MARCO ANTONIO DA COSTA SABINO

A: MARCOS ROBERTO SERRANO

 

SALA N 403 - DE: MARCOS ROBERTO TRIPPO

A: MARIA CAROLINA MARZAGÃO JIMENEZ

 

SALA N 404 - DE: MARIA CAROLINA SIQUEIRA PRIMIANO

A: MARIA SILVANA DOS SANTOS

 

 

SALA N 405 - DE: MARIA SILVIA GABRIELLONI

A: MARIANA TEIXEIRA

 

 

5 ANDAR

SALA N 501 - DE: MARIANA TONOLI ANGELI

A: MARINA GIANGIACOMO BONILHA

 

SALA N 502 - DE: MARINA MARTINELLI BUSNARDO

A: MARISA APARECIDA GUEDES

 

SALA N 503 - DE: MARISOL BAPTISTA SOARES

A: MATHEUS ALVES RIBEIRO

 

SALA N 504 - DE: MATHEUS AMSTALDEN VALARINI

A: MAURO ALEXANDRE BARBOSA BORDINI

 

SALA N 505 - DE: MAURO BALDINI

A: MIGUEL ANGELO TORRES POTENZA

 

SALA N 506 - DE: MIGUEL HENRIQUES JUNIOR

A: MONICA BUENO MARQUES

 

 

PRÉDIO 13

 

2 ANDAR

 

 

SALA N 201 - DE: MONICA CARPINELLI ROTH

A: NEUCLAIR DE JESUS MORAES

 

SALA N 202 - DE: NEUSA MARIA ARAUJO DA SILVA

A: OMAR ABDELNUR TRAZZI

 

SALA N 203 - DE: OMAR CASSIM NETO

A: PAULA ANDREA LEANDRO TAVARES PEREIRA

 

 

3 ANDAR

 

 

SALA N 301 - DE: PAULA BOND PEIXOTO

A: PAULO GUSTAVO SALDANHA AULER

 

SALA N 302 - DE: PAULO HENRIQUE DAS FONTES

A: PAULO VINICIUS DE SOUZA CARVALHO

 

SALA N 303 - DE: PEDRO ALEXANDRE RODRIGUES PEREIRA

A: PRISCILA TUFANI DE OLIVEIRA

 

SALA N 304 - DE: PRISCILLA BITTAR NEVES NETTO

A: RAFAEL SILVEIRA LIMA DE LUCCA

 

SALA N 305 - DE: RAFAEL ULIAN MESTRINER

A: REGINA MARA EVANGELISTI FARAH FEITOZA

 

 

4 ANDAR

 

 

 

SALA N 401 - DE: REGINA MARIA BAPTISTA DA SILVA E OLIVEIRA

A: RENATA FONSECA PRATA MARTINS

 

SALA N 402 - DE: RENATA GOMES PAIVA

A: RENATO GALVANI BARTHMANN

SALA N 403 - DE: RENATO GENNARI MAZZAROLO

A: RICARDO BENVENHU

 

SALA N 404 - DE: RICARDO CAMARGO PIRES

A: RICARDO MEDEIROS

 

SALA N 405 - DE: RICARDO MENEGAZ DE ALMEIDA

A: ROBERTA MARIA DE BARROS FERNANDES

 

 

PRÉDIO 19

 

2 ANDAR

 

 

SALA N 201 - DE: ROBERTA MARIA MIRANDA FERNANDES

A: ROBSON RODOLFO ONEDA

 

SALA N 202 - DE: RODNEI SEBASTIÃO DUTRA HERNANDES

A: RODRIGO DOMINGOS DE MASI

 

SALA N 203 - DE: RODRIGO FERACINE ALVARES

A: RODRIGO MIGUEL FERRARI

 

SALA N 204 - DE: RODRIGO MOREIRA SANCHES

A: ROGERIO BALIELO

SALA N 205 - DE: ROGERIO BARCO DE TOLEDO

A: ROSANE MOURA MAIA DOS SANTOS

 

SALA N 208 - DE: ROSANE RUBINSTEIN GOBBIS PAGLIUCA

A: RUI DE CARVALHO FILHO

 

SALA N 209 - DE: RUTH DUARTE GARCIA

A: SANDRA DE MORAES VASCONCELOS GAMA

SALA N 210 - DE: SANDRA FAITLOWICZ SACHS

A: SAVIO PEREIRA DE OLIVEIRA

 

SALA N 211 - DE: SAVIO SOARES KLEIN

A: SIDNEY ROBERTO VIEIRA GOMES

 

SALA N 212 - DE: SIDNEY RODRIGUES CALIXTO

A: SIMONE ALVES DA COSTA

 

 

3 ANDAR

 

 

SALA N 301 - DE: SIMONE APARECIDA DE OLIVEIRA JAMAS PEREIRA

A: SUELI MARIA ROSA

 

SALA N 302 - DE: SUELI PATRICIA ALVES

A: TATIANA HISATOMI RODRIGUES

 

SALA N 303 - DE: TATIANA JANUARIO PESSEGHINI

A: THAIS CAROLINE BRECHT ESTEVES

 

SALA N 304 - DE: THAIS DE ASSIS FIGUEIREDO GUIMARÃES

A: THIAGO BALDANI GOMES DE FILIPPO

 

SALA N 305 - DE: THIAGO BATISTA ARIZA

A: ULISSES AUGUSTO PASCOLATI JUNIOR

 

SALA N 306 - DE: ULISSES DREWANZ GRABNER

A: VANESSA FERREIRA DOCA PIRES

 

SALA N 307 - DE: VANESSA GURGEL GONZALEZ CORREA

A: VIKTOR BURTSCHENKO JUNIOR

 

 

SALA N 308 - DE: VILMA FATIMA FREIRE CALDEIRA

A: VIVIAN DE CASTRO SATIRO ARAGÃO

 

SALA N 309 - DE: VIVIAN FERRARI FUKUOKA

A: WALTER VECHIATO JUNIOR

 

SALA N 310 - DE: WANDERLEI PAULO VIGNOLI

A: ZOILO ANGELO VIANNA BERTINI

 

 

PRÉDIO 27

 

TÉRREO

 

 

SALA N 103 - (SALA ESPECIAL)

JORGE LIMA ABUD

 

SALA N 104 - (SALA ESPECIAL)

PAULO ALVES GUIMARÃES

 

 

SALA N 108 - (SALA ESPECIAL)

ALINE DE ALMEIDA MENDONÇA CATARUCCI

CAMILA CALBO ABRUSSI

DANILO JOSÉ DE TOLEDO

FERNANDO HENRIQUE LOPES HONORATO

FRANCISCO MAURICIO COSTA DE ALMEIDA

GINA ALVES DO ROSARIO

KEILA RIBEIRO COSTA

LUCIANA ALVES ROSARIO

MARCELO FARHA BIZARRA

MARCELO TERUHICO HARADA

MARIA TERESA MARINHO MAUAD

MURILO CARVALHO PEREIRA GUAZZELLI

RAFAEL BAZILIO COUCEIRO

RICARDO MORGAN DE AGUIAR MATEUS

SEBASTIÃO BALDAN

SALA N 109 - (SALA ESPECIAL)

LUIZ CARLOS CAMILO DE SOUZA

TATIANA BELONS VIEIRA

 

 

 

 

 

 

 

II - A prova preambular terá sua identificação inviolável, constará de 80 (oitenta) questões objetivas de pronta resposta e apuração padronizada, com a duração de 4 (quatro) horas, e destina-se a verificar se o candidato tem conhecimento de princípios gerais e noções fundamentais a respeito das matérias definidas no artigo 5 do Regulamento do Concurso e respectivo Programa constante do Anexo I.

 

III Na prova preambular é vedada qualquer tipo de consulta.

 

IV - Na aferição da prova preambular, as questões terão o mesmo valor, classificando-se os candidatos que obtiverem as maiores notas, até totalizar seis vezes o número de cargos postos em concurso.

 

V Os candidatos empatados na última nota serão admitidos à prova seguinte, ainda que ultrapassado o limite acima previsto.

 

VI - Invalidada alguma questão da prova preambular, a Comissão de Concurso decidirá se os pontos relativos à mesma serão ou não creditados a todos os candidatos.

 

VII - Os candidatos deverão apresentar-se a partir do meio-dia e até meia hora antes do início da prova, munidos de cédula de identidade ou documento eqüivalente, do respectivo cartão de inscrição e caneta esferográfica azul ou preta.

 

VIII Não será permitido o ingresso de candidatos portando aparelhos eletrônicos ou de comunicação (celular, pager, palmtop, etc.).

 

IX - Não serão permitidas a entrega da prova e a retirada do candidato antes de passadas 2 (duas) horas do início da prova.

 

X - Os candidatos deverão apresentar-se trajados de forma compatível com a tradição forense.

 

 

XI É assegurada ao candidato, ao término do horário de duração da prova preambular referido no caput do artigo 9 do Regulamento do Concurso, a obtenção do caderno de perguntas e as anotações que tiver consignado sobre as respostas por ele apresentadas.

 

XII - Na semana subseqüente à realização da prova preambular, as questões e o respectivo gabarito serão divulgados no Diário Oficial do Estado.

 

XIII A lista dos classificados para a prova escrita, em ordem alfabética, assim como as respectivas notas, será publicada no Diário Oficial; bem como, os números de inscrição e as notas dos candidatos que não obtiveram classificação. Nesta oportunidade, será publicada a data de realização da prova escrita.